Vertriebsteam

Im Bild von links nach rechts: Stefan Gibbels, Claudia Steiner, Rudolf Wolfinger, Norbert Hofinger

Stefan Gibbels – Gebietsverkaufsleiter Handel

Telefon: +49-8331-8566-85
Mobil: +49-171-676 39 31
Fax: +49-8331-5010
E-Mail: gibbels@memminger-brauerei.de

Region Unterallgäu, Bodensee
Erkheim, Füssen, Obersdorf, Lindenberg, Lindau, Konstanz, Radolfszell, Tuttlingen, Sigmaringen, Riedlingen, Ehingen, Senden, Weissenhorn, Babenhausen

Claudia Steiner – Gebietsverkaufsleiterin

Telefon: +49-8331-8566-0
Mobil: +49-171-672 17 22
Fax: +49-8331-5010
E-Mail: steiner@memminger-brauerei.de

Region Oberallgäu
Kempten, Waltenhofen, Sonthofen, Oberstdorf (Kleinwalsertal), Oberstaufen, Oberreute, Isny/Weitnau, Oberjoch, Bad Hindelang bis Jungholz

Norbert Hofinger – Gebietsverkaufsleiter

Telefon: +49-8331-8566-48
Mobil: +49-175-588 25 38
Fax: +49-8331-5010
E-Mail: hofinger@memminger-brauerei.de

Region Memmingen, Unterallgäu, Illertal, Ostallgäu, Augsburg Stadtgebiet
Sinningen, Babenhausen, Hohenreute, Erkheim, Hawangen, Wolfertschwenden, Probstried, Kempten, Altusried, Legau, Aitrach, Haslach, Rot a. d. Rot, Edelbeuren

Rudolf Wolfinger – Gebietsverkaufsleiter

Mobil: +49-731 1760-60
Fax: +49-731-17606-60

Sigrid Gieger – Verkaufsleitung Innendienst

Telefon: +49-8331-8566-10
Mobil: +49-171-429 45 87
Fax: +49-8331-5010
E-Mail: gieger@memminger-brauerei.de

Stefanie Maidhof – Assistentin und Mitglied der GF

Telefon: +49-8331-8566-18
Mobil: +49-160-203 37 99
Fax: +49-8331-8566-25
E-Mail: s.maidhof@memminger-brauerei.de

Bruna Falkenberg – Verkaufsleiterin Italien

Telefon: +49-8331-8566-77
Mobil: +49-172-137 62 89
Fax: +49-8331-8566-959
E-Mail: falkenberg@memminger-brauerei.de